Gutscheinpartner

Hier finden Sie alle Kooperationspartner aus der burgenländischen Kunst- und Kulturszene in alphabetischer Reihenfolge. Bei allen hier gelisteten Gutscheinpartnern können die Kulturgutscheine in der Zeit von 15. Juni 2020 bis zum 30. April 2021 eingelöst werden. Bezüglich des konkreten Angebotes kontaktieren sie bitte ihren Kulturgutscheinpartner persönlich.

Die Liste der Gutscheinpartner wird laufend erweitert. Interessenten informieren sich Öffnet internen Link im aktuellen Fensterhier.

Informationen zum Einlösen angenommener Gutscheine finden Sie Öffnet internen Link im aktuellen Fensterhier.

Wir wünschen ihnen viel Freude mit ihrem burgenländischen Kunstwerk, Buch oder beim Besuch einer Veranstaltung eines regionalen burgenländischen Kulturvereins.

Nähere Infos unter:
Telefon: 057 – 600/2085 o. 2452
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailkulturgutschein(at)bgld.gv.at

 

 

A

Aigner-Silvestrini Gerda, Bildende Kunst, Neufeld an der Leitha

B

Bauer Theodora, Literatur, Großhöflein
Baumer Michael, Bildende Kunst, Zurndorf
Basaran Helga, atelier ars basarani, Illmitz
Bernhardt Josef, Bildende Kunst, Forchtenstein
Biribauer Eva Maria, Bildende Kunst, Marz
Breuil Pala, Christin, Bildende Kunst, Rotenturm an der Pinka
Bucur Daniel, Bildende Kunst, Gols

D

Dittrich Doris, Bildende Kunst, St. Michael im Burgenland

E

edition lex Liszt 12, Literatur, Oberwart
Egger Martin, Bildende Kunst, Neusiedl am See
Eisele Raoul, Literatur, Wien
Elfen Fria, Bildende Kunst, Breitenbrunn

F

Frühstück Michaela, Literatur, Eisenstadt

G

Grafl Christine, Bildende Kunst, Wulkaprodersdorf
Gridl Joe, Musiker, Eisenstadt
Großkopf Lisa, Bildende Kunst, Weiden am See
Grosz-Jusinger Sandra, Literatur, Eisenstadt
Gyolcs Franz, Bildende Kunst, Andau

H

Haider Steve, Bildende Kunst, Illmitz
Hirschmann Ilse, Bildende Kunst, Müllendorf
Hochwarter Rudolf, Literatur, Pinkafeld
Holzschuster Elisabeth, Bildende Kunst, Oberwart
Horvath Marina, Bildende Kunst, Zurndorf
Horvath Wolfgang, Bildende Kunst, Buchschachen
Horvatits Judith, Bildende Kunst, Unterpetersdorf

I

Ivancsics Karin, Literatur, Deutsch Jahrndorf

J

Jäger Claudia, Bildende Kunst, Oberwart
Janata Herbert, Musiker, Donnerskirchen
Josef Anton, Musiker, Eisenstadt

K

Karner Doris, Bildende Kunst, Oberschützen
Kerstinger Klaus Ludwig, Bildende Kunst, Großwarasdorf
Komosny Manuel, Musiker, Liebing
Kostyan Maria, Bildende Kunst, Lutzmannsburg
Kulturforum Südburgenland, Eberau
Kunstverein Eisenstadt

L

Lag Schröckenstein Christina, Bildende Kunst, Winden am See
Lang Florian, Bildende Kunst, Stinatz
Laubner Sepp, Bildende Kunst, Trausdorf an der Wulka
Lehner Eveline, Bildende Kunst, Schützen am Gebirge
Leitner Markus, Musiker, Forchtenstein
Leirer Manfred, Bildende Kunst, Neckenmarkt
Lichtenberger Ilse, Bildende Kunst, Markt St. Martin
Lindenbauer Petra, Bildende Kunst, Stadtschlaining
Linzer Andrea, Bildende Kunst, Musikerin, Oberwart

M

Mayer Doris, Bildende Kunst, Mattersburg
Mikacs Miriam, Musikerin, Baumgarten
Mischling Elke, Bildende Kunst, Neufeld an der Leitha
Mühlbauer Paul, Bildende Kunst, Olbendorf

N

Neulinger Petra, Bildende Kunst, Rust
Novoszel Erich, Bildende Kunst, Neuberg

O

Ochsenhofer Andrea, Bildende Kunst, Pinkafeld

P

Parthl Helmut, Bildende Kunst, Zemendorf
Pinter Rudolf, Bildende Kunst, Siegendorf
Pirch Constanze, Bildende Kunst, Unterrabnitz
Pirch Harro, Bildende Kunst, Unterrabnitz
Pomper-Takahasi Harald, Darstellende Kunst, Wien
Pomper-Takahasi Rie, Bildende Kunst, Wien
Puchner Willy, Bildende Kunst, Oberschützen
Pumm Fritz, Bildende Kunst, Neusiedl bei Güssing
Putz Michaela, Bildende Kunst, Oberwart

R

Rabold Eveline, Bildende Kunst, Litzelsdorf
Ramsauer Johannes, Bildende Kunst, Trausdorf an der Wulka
Reyer Sophie, Literatur, Wien
Rosenberger Martin, Musiker, Rudersdorf
Roseneder Andreas, Bildende Kunst, Eisenstadt
Roth Anna Carina, Bildende Kunst, Stegersbach
Rudi von Lockenhaus, Musiker, Bad Tatzmannsdorf

S

Sauer Birgit, Bildende Kunst, Trausdorf an der Wulka
Schäfer Karin, Bildende Kunst, Neusiedl am See
Schamp Doris, Bildende Kunst, Oberpullendorf
Schnalzer Friedrich, Musiker, Lockenhaus
Schönfeldinger Gernot, Literatur, Eisenstadt
Schwarz Lisa, Bildende Kunst, Wien
Straznicky Kurt, Bildende Kunst, Riedlingsdorf
Strobel, Bernhard, Literatur, Neusiedl am See

T

Terdy Stefan, Musiker, Siegendorf
Tinhof Zapletal Anna, Bildende Kunst, Müllendorf
Tober Manu, Bildende Kunst, St. Margarethen
Treiber Jutta, Literatur, Oberpullendorf
Trichtl Corinna, Bildende Kunst, Hornstein
Trimmel Isabella, Bildende Kunst, Schattendorf
Trimmel Tscharmann Josefa, Bildende Kunst, Schattendorf
Truger Ulrike, Bildende Kunst, Buchschachen
Tschank Heidi, Bildende Kunst, Stotzing

V

Verein Kinderspiel, Siegendorf
Vlasich Konstantin, Literatur, Großwarasdorf

W

Welleditsch Tina, Musikerin, Eisenstadt
Weninger Stephanie, Musikerin, Großpetersdorf
Wetzelsdorfer Hans, Bildende Kunst, Neufeld an der Leitha
Wunderl Stephan, Musiker, Eisenstadt

Z

Zima Katharina, Bildende Kunst, Podersdorf am See