Gutscheinpartner

Hier finden Sie alle Kooperationspartnerinnen und Kooperationspartner aus der burgenländischen Kunst- und Kulturszene in alphabetischer Reihenfolge. Bei allen hier gelisteten Gutscheinpartnerinnen und Gutscheinpartnern können die Kulturgutscheine in der Zeit von 2.1.2024 bis zum 31.03.2025 eingelöst werden. Bezüglich des konkreten Angebotes kontaktieren Sie den jeweiligen Kulturgutscheinpartner bitte persönlich.

Die Liste der Kulturgutscheinpartnerinnen und Kulturgutscheinpartner wird laufend erweitert.

Informationen zum Einlösen angenommener Gutscheine finden sie hier.

Wir wünschen Ihnen viel Freude mit Ihrem burgenländischen Kunstwerk, Buch oder beim Besuch einer Veranstaltung eines regionalen burgenländischen Kulturvereins.

Nähere Infos unter:
Telefon: 057 – 600/2116 oder 2127
kulturgutschein(at)bgld.gv.at

 

B

Bauer Theodora, Literatur, Großhöflein
Beranek Bettina, Bildende Kunst, Deutschkreutz
Biribauer Eva Maria, Bildende Kunst, Marz
Bock Maria, Kunsthandwerk, Bernstein
Bruckmüller Michaela, Bildende Kunst, Eisenstadt
Breuil Pala Christin, Bildende Kunst, Rotenturm an der Pinka
Bucur Daniel, Bildende Kunst, Gols

C

Csokay Michael, Bildende Kunst, Gols

D

Dittrich Doris, Bildende Kunst, St. Michael im Burgenland
Dittrich Susanne, Bildende Kunst, Eisenstadt

E

Eck Anne, Bildende Kunst / Musik, Weppersdorf
Elfen Fria, Bildende Kunst, Breitenbrunn
Evans Brigitte, Bildende Kunst, Leithaprodersdorf

F

Fischer Angela, Bildende Kunst, Baumgarten
Flickentanz Daniela, bildende Kunst / Musik / künstlerisch-kreative Performance, Weppersdorf
Forman Petra, MBA, Bildende Kunst, Neudörfl

G

Galos Sylvia, Bildende Kunst, Eisenstadt
Grill Alexander, Musik, Eisenstadt
Gruber Maria, Bildende Kunst, Donnerskirchen

H

Hajszan Siegfried, Bildende Kunst / Musik, Oberwart
Hinterleithner Mag.art. Wilhelm, Bildende Kunst / Musik, Eisenstadt
Hirschmann Ilse, Bildende Kunst, Müllendorf
Holpfer Renate, Bildende Kunst, Olbendorf
Holzschuster Elisabeth, Bildende Kunst, Oberwart
Horvath Marina, Bildende Kunst, Zurndorf
Horwath Wolfgang, Bildende Kunst, Buchschachen
Horvatits Judith, Bildende Kunst, Unterpetersdorf

J

Jankoschek Fabian, Bildende Kunst, Eisenstadt

K

König Sabine, Bildende Kunst, Winden/See
Kulturforum Südburgenland, Eberau

L

Lag Schröckenstein Christina, Bildende Kunst, Winden am See
Lang Florian, Bildende Kunst, Stinatz
Le Katharina, Bildende Kunst, Halbturn
Lehner Andreas, Bildende Kunst, Kitzladen
Lehner Silvia, Bildende Kunst, Großhöflein
Leirer Manfred, Bildende Kunst, Neckenmarkt
Lichtenberger Ilse, Bildende Kunst, Markt St. Martin
Linzer Andrea, Bildende Kunst, Musikerin, Oberwart

M

Macom Traude, Bildende Kunst, Stotzing
Melchart-Ledl Mag.a Sonja,Bildende Kunst, Oberpullendorf
Mischling Elke, Bildende Kunst, Neufeld an der Leitha
Mittl Sebastian, Bildende Kunst, Wien
Mohl Slava, Bildende Kunst, Deutsch Kaltenbrunn
Mühlbauer Paul, Bildende Kunst, Olbendorf

N

Neulinger Petra, Bildende Kunst, Rust
Novoszel Erich, Bildende Kunst, Neuberg

O

Ochsenhofer Andrea, Bildende Kunst, Pinkafeld

P

Parthl Helmut, Bildende Kunst, Zemendorf
Pauschenwein Josef, Bildende Kunst, Wiesen
Picallo Gil Manuela, Bildende Kunst, Walbersdorf
Pieber Kurt, Bildende Kunst, Oberwart
Pinter Rudolf, Bildende Kunst, Siegendorf
Pirch Harro, Bildende Kunst, Unterrabnitz
Puchner Willy, Bildende Kunst, Oberschützen
Pumm Fritz, Bildende Kunst, Neusiedl bei Güssing
Putz Michaela, Bildende Kunst, Oberwart

R

Radwan Lucja, Bildende Kunst, Gols
Ramsauer Johannes, Bildende Kunst, Trausdorf an der Wulka
Rechnitzer Christine, Bildende Kunst, Halbturn
Reszner Dr. Gottfried, Bildende Kunst, Kleinpetersdorf
Reyer Sophie, Literatur, Wien
Roth Anna Carina, Bildende Kunst, Wien
Ruisz Cleo, Bildende Kunst / Musik, Hornstein

S

Sales Victor, Bildende Kunst, Breitenbrunn
Sandhofer-Malli Edith, Bildende Kunst, Purbach
Schäfer Karin, Bildende Kunst, Neusiedl am See
Schamp Doris, Bildende Kunst, Oberpullendorf
Schmalzl Franziska, Bildende Kunst, Mischendorf
Silberknoll Eva, bildende Kunst, Leithaprodersdorf
Sloboda Luis, Bildende Kunst, Tadten
Stachel Maria, Bildende Kunst, Minihof-Liebau
Straznicky Kurt, Bildende Kunst, Riedlingsdorf
Suazo Mag. Agostina, Bildende Kunst, Kohfidisch
Szimák Mag. Paul, Bildende Kunst, Müllendorf

T

Tinhof Zapletal Anna, Bildende Kunst, Müllendorf
Tober Manu, Bildende Kunst, Winden am See
Treiber Jutta, Literatur, Oberpullendorf
Trichtl Corinna, Bildende Kunst, Hornstein
Truger Ulrike, Bildende Kunst, Buchschachen
Tschank Heidi, Bildende Kunst, Stotzing

V

Verein Fadenschein, Neusiedl am See
Voglreiter Patricia, MA, Bildende Kunst, Donnerskirchen

W

Weidhofer Katrin, Bildende Kunst, Wien
Weiler Brigitte, Bildende Kunst, St. Margarethen
Wetzelsdorfer Hans, Bildende Kunst, Neufeld an der Leitha