Teilnehmende KünstlerInnen im Bezirk Neusiedl am See

Atelier „Bunte Vielfalt“, Fleischhacker Anna Carina
Landschaftsbilder & Abstraktion, Acryl, Aquarell, Collagen
An der Promenade 4, Podersdorf am See | 0699 11 74 33 28
Sa. 25.5., 13-18 Uhr
So. 26.5., 13-18 Uhr
Atelier GAJA, Katharina Zima | gaja-acoustic.at
Filzen, Malerei, Schöpferkraftseminare, Akustikbilder
Seeuferplatz 8, Weiden am See | 0681 20 40 03 86
Sa. 25.5., 10-18 Uhr
So. 26.5., 10-18 Uhr
Atelier / Galerie „ars-basarani“, Petri-Basaran Helga | ars-basarani.at
Abstrakte Malerei, Acrylbilder
Obere Hauptstraße 33, Illmitz | 0681 10 52 20 37
So. 26.5., ab 17 Uhr
Bezuk Ivan
Ölmalerei
Weinkeller „Rain“ am Zeiselberg, Weiden am See | 0680 33 40 664
Sa. 25.5., 10-18 Uhr
So. 26.5., 10-18 Uhr
Capellari Wolfgang | wolfgangcapellari.com
Malerei, Musik
Römerstraße 7, Zurndorf
Sa. 25.5., 14-18 Uhr
Csokay Michael | csokay.com
Malerei, Bildhauerei
Gerichtswiese 40, Gols | 0699 11 23 98 36
Sa. 25.5., 10-18 Uhr
So. 26.5., 10-18 Uhr
Danner Josef | josefdanner.com
Bildende Kunst, Texte, Projekte im öffentl. Raum
Römerstraße 7/1, Zurndorf | 0650 84 31 923
Sa. 25.5., 14-18 Uhr
Deutsch Lisi | lisideutsch.at
Portraits und abstrakte Malerei
Ufergasse 55, Illmitz | 0664 76 05 444
So. 26.5., 14-20 Uhr
Egger Martin | eggermartin-malerei.com
Malerei, Tonarbeiten, Schmiedekunst, Flaschenmalerei
Seestraße 66, Neusiedl am See | 0699 11 79 72 49
Sa. 25.5., 10-18 Uhr
So. 26.5., 10-18 Uhr
Galerie „Kreativ Leben“, Azzouni Samia
Malerei
Untere Hauptstraße 7B, Neusiedl am See | 0699 11 97 69 08
Sa. 25.5 & So. 26.5
Besichtigung auf Anfrage
Gruber Paul
Malerei, Zeichnung, Aquarell, Öl
Wassergasse 3, Andau | 0676 70 22 720
Sa. 25.5., ab 15 Uhr
So. 26.5., ab 15 Uhr
Hasun Eva | evahasun.com
Malerei, Acryl, Öl, Mischtechnik
Söldnergass 13, Illmitz | 0664 96 93 377
Sa. 25.5., 12-20 Uhr
So. 26.5., 12-18 Uhr
Horvath Marina | marinahorvath.net
Malerei, Druckgrafik, Objekte
Römerstraße 4/1, Zurndorf | 0699 12 82 74 16
Sa. 25.5., 14-18 Uhr
Innerhofer Mag Anna Maria
Bildhauerin
Obere Wunkau 37, Parndorf | 0650 41 33 936
Sa. 25.5., 10-18 Uhr
So. 26.5., 10-18 Uhr
Kunst-Genuss-Stube, Fleischhacker Anna Carina
Landschaftsbilder & Abstraktion, Acryl, Aquarell, Collagen
Bahnstraße 2c, Pamhagen | 0699 11 74 33 28
Sa. 25.5., 9-12 Uhr
Kunstpalast, Daniela Metzl | kunstpalais.com
Malerei
Keltenweg 5/2/4, Neusiedl am See | 0699 12 47 24 65
Sa. 25.5 & So. 26.5
Besichtigung auf Anfrage
Le Katharina
Malerei, Grafik
Gerichtswiese 40, Gols | 0650 56 28 001
Sa. 25.5., 10-18 Uhr
So. 26.5., 10-18 Uhr
Lidy Mathias | lidyart.at
Malerei, Bildhauerei
Dr. Meidlingergasse 16, Frauenkirchen | 0676 48 00 446
Sa. 25.5., 13-19 Uhr
So. 26.5., 13-19 Uhr
Mair Tatjana | taj.at
Acrylmalerei
Weinkeller „Rain“ am Zeiselberg, Weiden am See | 0676 40 56 476
Sa. 25.5., 10-18 Uhr
So. 26.5., 10-18 Uhr
Pitzl Katharina | pitzl-katharina.at
Malerei mit Öl und Acryl
Neue Siedlung 3, Pamhagen | 0699 10 36 01 60
So. 26.5., 10-18 Uhr
Radwann Lucja | radwan.at
Malerei
Bindergasse 8, Gols | 0664 15 17 970
Sa. 25.5., 14-20 Uhr
So. 26.5., 14-20 Uhr
Schulmeister Terese | tereseschulmeister.at
Malerei, Film
Römerstraße 7, Zurndorf | 0676 70 33 565
Sa. 25.5., 10-18 Uhr
Skol Gabriele
Bildende Kunst
Obere Wunkau 37, Parndorf | 0676 72 59 298
Sa. 25.5., 10-18 Uhr
So. 26.5., 10-18 Uhr
Widerlechner Stefanie | sw-art.at
Aquarell, Acrylmalerei, Ölmalerei
Weinkeller „Rain“ am Zeiselberg, Weiden am See | 0676 94 33 317
Sa. 25.5., 10-18 Uhr
So. 26.5., 10-18 Uhr