WHR Johannes Pinczolits

Stabsstelle Protokoll

WHR Johannes Pinczolits
Stabsstellenleiter

Europaplatz 1
7000 Eisenstadt
Telefon: 057-600/2020
Telefax: 057-600/2023
E-Mail: post.protokoll@bgld.gv.at

Aufgabenbereiche:

  • Repräsentation und protokollarische Angelegenheiten, Vorbereitung, Organisation, Durchführung und Betreuung von Empfängen und Veranstaltungen des Landes allenfalls in Absprache mit der veranstaltenden Stelle 
  • Auszeichnungen und Titel
  • Ehrengaben, Jubiläumsgaben 
  • Betreuung und Koordination aller länder- und grenzübergreifenden Partnerschaften des Landes, wie z. B.:  Bayreuth, China und Waldeck-Frankenberg
  • Buffet
  • Koordinierende Aufgaben im Zusammenhang mit dem Betrieb der Landhausküche

OAR Richard Vlasits

Telefon: 057-600/2022
Fax: 057-600/2023
E-Mail: richard.vlasits@bgld.gv.at

OAR Manfred Fuchs

  • Budgetwesen
  • Handverläge
  • Küche
  • Buffet
  •  Koordinierung der Hausarbeiter
  • Vorbereitung und Durchführung von Veranstaltungen

Telefon: 057-600/2025
Fax: 057-600/2023
E-Mail: manfred.fuchs@bgld.gv.at

FOI Melitta Wagner

  • Auszeichnungen
  • Titel, Ehren- und Jubiläumsgaben
  • Partnerschaft mit Bayreuth und China
  • Koordination des Veranstaltungswesens bzw. auch deren Durchführung

Telefon: 057-600/2027
Fax: 057-600/2023
E-Mail: melitta.wagner@bgld.gv.at

Andrea Szabo

  • Dienst- und Diplomatenpässe
  • regelmäßige Veranstaltungen in den Landhäusern
  • Erstellung von Informationsmaterialien für offizielle Besuche bzw. Staatsbesuche, bei denen das Land Burgenland involviert ist
  • IT-Kontaktperson

Telefon: 057-600/2762
Fax: 057-600/2023
E-Mail: andrea.szabo@bgld.gv.at

Karin Wagner

  • Terminkoordination
  • Gleitzeitbeauftragte
  • Schriftverkehr für die Stabsstellenleitung
  • Vorbereitung und Durchführung von Veranstaltungen

Telefon: 057-600/2021
Fax: 057-600/2023
E-Mail: karin.wagner@bgld.gv.at

Michaela Landl

  • Partnerschaft mit Waldeck-Frankenberg
  • umfassende Kanzleitätigkeit
  • IT-Kontaktperson
  • Vorbereitung und Durchführung von Veranstaltungen

Telefon: 057-600/2142
Fax: 057-600/2023
E-Mail: michaela.landl@bgld.gv.at

Michaela Hahnekamp

  • Mitwirkung bei der Vorbereitung
  • Umsetzung und Durchführung von Veranstaltungen des Landes

Telefon: 057-600/2322
E-Mail: michaela.hahnekamp@sportpool.at