Teilnehmende KünstlerInnen im Bezirk Eisenstadt

Weissenbacher Brigitte, Skulpturen aus Draht und Papier, Malerei
Hauptstraße 76, 7064 Oslip, 0664 6469164, 02684 2350
So. 22.05., 10-18 Uhr
NN-fabrik, Arbeiten von Johannes Haider & anderen Künstler/innen – Malerei, Grafik, Zeichnungen uvm.
Sachsenweg18, 7064 Oslip, 0676 9306959
So.22.05., 10-18 Uhr
Ferchichi Eva, Ölbilder, Aquarelle u. Zeichnungen, Deko Objekte
Ödenburgerstraße 16, 7062 St. Margarethen, 02680 42034
Sa. 21.05., 10-18 Uhr
So. 22.05., 10-18 Uhr
Do. 26.05., 10-18 Uhr
Sa. 28.05., 10-18 Uhr
So. 29.05., 10-18 Uhr
Ramsauer Johannes, Malerei, Grafik, Druckgrafik
Waldgasse 84, 7061 Trausdorf, 0699 10879383
Sa. 21.05., 13-18 Uhr
So. 22.05., 13-18 Uhr
Neihs Elenore, Aquarelle und Acry Bilder
Untere Gartengasse 12A, 7041 Wulkaprodersdorf, 0676 6263221
Sa. 21.05., 10-18 Uhr
So. 22.05., 10-18 Uhr
Gradauer Emmerich, Malerei
Dreifaltigkeitsstraße 39, 7000 Eisenstadt, 0699 11234023
Sa. 21.05., 14-18 Uhr
Miko Gertrud, Malerei
Dreifaltigkeitsstraße 39, 7000 Eisenstadt, 0699 11234023
Sa. 21.05., 14-18 Uhr
Schenk Prof Edi und Mag Inge, Ölmalerei, Aquarell
Lobzeile 20, 7000 Eisenstadt, 02682 66336
Sa. 21.05., 14-19 Uhr
So. 22.05., 14-19 Uhr
Do. 26.05., 14-19 Uhr
Sa. 28.05., 14-19 Uhr
So. 29.05., 14-19 Uhr
Presich-Petuelli Liane, Scherenschnitt – Technik, Grafik
Haydngasse 11, 7000 Eisenstadt, 02682 64220, 0664 5912053
Sa. 21.05., 11-18 Uhr
So. 22.05., 11-18 Uhr
Atelier Werkstätte für Kunst im Leben, Tinhof-Zapletal Anna, Bildnerische Malerei, Grafik
Fabrikstraße 8, 7052 Müllendorf, 0650 6138608, www.annatinhofzapletal.jimdo.com
Sa. 28.05., 17-19 Uhr
So. 29.05., 17-19 Uhr
Karner Johann, Malerei
Sonnenbergstraße 23, 7053 Hornstein, 0699 19565338, www.johannkarner.com
Sa. 28.05., 10-18 Uhr
So. 29.05., 10-18 Uhr
Miedler Maria & Fritz, Zeichnen und Malen
Lorettostraße 42, 7053 Hornstein, 0699 10768628
Sa. 21.05., 10-18 Uhr
Seifried Karin, Keramikatelier, Keramik, Objekte, Gefäße
Sonnenbergstraße 23, 7053 Hornstein, 0664 4216273, www.keramik-seifried.at
So. 22.05., 11-18 Uhr
So. 29.05., 11-18 Uhr
Macom Traute, Malerei
Feldgasse 1, 2443 Stotzing, 0676 7536068 od. 02255 8467
Sa. 21.05., 10-18 Uhr
So. 22.05., 10-18 Uhr
Sa. 28.05., 10-18 Uhr
So. 29.05., 10-18 Uhr
Mag. Tschank Heidi, Bildhauerei/Objektkünstlerin
Hochbergstraße 7, 2443 Stotzing, 0664 1031286
Sa. 21.05., 13-18 Uhr
So. 22.05., 13-18 Uhr
Mischling Elke, Malerei, Fotografie, Objektkunst
Dr. Karl Rennerstraße 1, 2491 Neufeld an der Leitha, 0664 1422420
Sa. 21.05., 16-20 Uhr
So. 22.05., 14-18 Uhr
Clementi Christina, Malerei, Fotografie, Objektkunst
Dr. Karl Rennerstraße 1, 2491 Neufeld an der Leitha, 0664 1422420
Sa. 21.05., 16-20 Uhr
So. 22.05., 14-18 Uhr
Wetzelsdorfer Hans, Malerei, Fotografie, Objektkunst
Dr. Karl Rennerstraße 1, 2491 Neufeld an der Leitha, 0664 1422420
Sa. 21.05., 16-20 Uhr
So. 22.05., 14-18 Uhr