Bisherige Teilnehmer aus dem Burgenland

Domus Artium

 

Auflistung der Künstlerinnen und Künstler aus dem Burgenland, aus allen Kulturbereichen.

2015

Lisa Großkopf, Weiden – Fotografin
Heidi Rada, Großmürbisch - Bildende Künstlerin
Dominic Horinek, Neusiedl, See – Literat
Verena Kögl, Apetlon – Filmemacherin/Literatin

2014

Gabriela Koch, Kaisersdorf - Fotografin
Michaela Landrichter, Wien - Bildende Künstlerin
Dóczi Virág, Oberwart - Bildende Künstlerin

2013

Ingrid Sonnleitner, Oberdorf – Literatin
Heidi Tschank, Stotzing – Bildhauerin
Eva Maria Biribauer, Marz – Bildende Künstlerin
Doris Dittrich, St. Michael – Bildende Künstlerin

2012

Thomas Gänszler, Gattendorf – Bildender Künstler
Matthias Pöschl, Kittsee – Bildender Künstler
Michaela Schöller, Eisenstadt – Literatin
Clemens Frühstück, Deutschkreutz – Musiker

2011

Wolfgang Millendorfer, Mattersburg – Literat 
Gerhard Gutruf, Nikitsch – Bildender Künstler
Wilhelm Roseneder, Wien – Bildender Künstler

2010

Deniz Sözen, Eisenstadt – Bildende Künstlerin
Doris Dittrich, St. Michael – Bildende Künstlerin
Wolfgang Lehrner, Horitschon – Bildender Künstler
Barbara Zeman, Eisenstadt – Literatin

2009

Elisabeth Fraller, Weppersdorf – Medienkünstlerin 
Iris Kern, Mattersburg – Medienkünstlerin
Selina de Beauclair, Neufeld – Bildende Künstlerin und Fotografin 
Michael Guttmann, Rohrbach – Bildender Künstler und Medienkünstler 
Iris Enz, Eisenstadt – Fotografin 
Isabel Gaber, Siegendorf – Medienkünstlerin

2008

Barbara Zeman, Eisenstadt – Bildende Künstlerin 
Florian Lang, Stinatz – Bildender Künstler
Karin Weinhandl, Illmitz – Bildende Künstlerin 
Regina Antal, Frauenkirchen – Bildende Künstlerin

2007

Gerda Aigner, Neufeld – Medienkünstlerin
Wilfried Ploderer, Eisenstadt – Bildender Künstler
Johannes Kozmann, Eisenstadt – Bildender Künstler
Judith Horvatits, Kobersdorf – Bildende Künstlerin

2006

Gerhard Gutruf, Wien – Bildender Künstler
Hans Raimund, Lockenhaus – Literat
Bernhard Strobl, Zurndorf – Literat
Rainer Mutsch, Donnerskirchen – Bildender Künstler

2005

Clemens Berger, Oberwart – Literat 
Jasmine Trabichler, Siegendorf – Medienkünstlerin 
Eduardo Köstner, Pöttelsdorf – Bildender Künstler
Edi Mastalski, Hornstein – Literat

2004

Karin Ivancsics, Deutsch Jahrndorf – Literatin 
Harald Mayer, Eisenstadt – Filmemacher 
Andreas Roseneder, Trausdorf – Bildender Künstler
Manuel Marold, Hornstein – Literat

2003

Franz Greger
, Podersdorf – Bildender Künstler
Michaela Bruckmüller, Sigless – Fotografin

2002

Clemens Berger, Wien – Literat
Annelie Wagner, Großhöflein – Bildende Künstlerin

2001

Brigitte Kovacs, Eisenstadt – Bildende Künstlerin 
Gerda Aigner, Neufeld – Medienkünstlerin
David Stifter, Weppersdorf – Literat

2000

Doris Mayer, Mattersburg – Bildende Künstlerin und Medienkünstlerin
Katharina Prantl, Pöttsching – Bildende Künstlerin
Gerhard Altmann, Pöttsching – Literat